1

Тема: Защита радиатора, сетка в радиатор

Планируют ли дилеры продавать Mazda CX-3 с защитой радиатора от камней? радиатор все таки денег стоит. Кто занимается установкой защиты радиатора, подскажите правильные конторы

2

Re: Защита радиатора, сетка в радиатор

Вопрос про защиту хороший. Ведь дыры и отверстия в радиаторной решетке не маленькие

Скорей всего защитную сетку для радиатора придется самому ставить, либо действительно в каких-то других конторах

Особенно снизу если что-то прилетит, то радиатору мало не покажется

В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего автомобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

3

Не всякий камень пролетит все таки через эту решетку, и тем более не всякий повредит радиатор, мне кажется если бы действительно была бы проблема такая, производитель бы этим озаботился бы уже давно. Но кто хочет тот конечно предохраняется по полной.

4

Ched⇓ пишет:

мне кажется если бы действительно была бы проблема такая, производитель бы этим озаботился бы уже давно

Почитайте отзывы на Форд Экоспорт форуме. Там многие колхозят сетку для защиты, а это одноклассник

В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего автомобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

5

Ched⇓ пишет:

производитель бы этим озаботился бы уже давно

Производителю в данном случае пофиг, т.к. Россия для мазды не приоритетный рынок, а в остальных странах камней в разы меньше. На СХ-5 примерно такой же "сачок" для воробьев и прочей подобной живности. Покупали сетку на рынке и устанавливали кто - сам, кто - у ОД. Со временем нормальные решетки стали продаваться у сторонних производителей.

6

Я себе даже на Mazda 6 ставил защитную сетку, так что и CX-3 не обойдет эта участь

7

Через такие сетки точно не пройдут камни)

8

hahsa23⇓ пишет:

Через такие сетки точно не пройдут камни)

Ну да, здесь даже больше тюнинга чем защиты, хотя и она присутствует. Убил сразу 2-х зайцев ab

9

Похоже что придется сетку самому покупать и ставить. Пока что никаких предложений и нет

10 (2015-05-05 18:37:03 отредактировано Человек дождя)

Обратите внимание, решетка радиатора стандартная совершенно не защищает радиатор от летящих камней. мне кажется необходимо будет устанавливать дополнительную защиту, сетку например.