1

Тема: Mazda CX-3 VS Renault Captur

Скоро выйдет еще один очень сильный игрок в этом сегментре рынка  - Рено Каптур.

Комплектация Intens будет топовой, новый паркетник с окраской в два цвета экстерьера порадует автомобилистов наличием датчиков парковки, автоматического климат-контроля, 17-дюймовых колес Explore, системы автоматической активации головной оптики и дворников, кожаной оплетки руля и рычага коробки передач, мультимедийного комплекса MediaNAV с 7-дюймовым сенсорным цветным дисплеем и навигацией и другим оборудованием. Такой Renault Captur обойдется в €19 100, а с дизельным мотором – €21 300.

http://turbo-nation.com.ua/wp-content/uploads/2013/01/renault_captur_official_turbo-nation.jpg

Самая базовая версия будет стоить от 15500 евро. Ближайшим его конкурентом производители считают Nissan Juke, который стоит дороже своего новенького оппонента. Так что, будущее у Рено достаточно многообещающее.

2 (2014-03-25 11:55:53 отредактировано Fedoroff)

Re: Mazda CX-3 VS Renault Captur

Рено Каптур не является кроссовером - это небольшой хэтчбек B-класса и совсем другой класс автомобиля.
В сегменте компактных городских кроссоверов есть другие варианты, например Volkswagen Taigun, Skoda Polar.
Совсем недавно презентовали Ford Figo и Chevrolet Adra

3

Fedoroff пишет:

Рено Каптур не является кроссовером - это небольшой хэтчбек B-класса и совсем другой класс автомобиля.

bi  bi

да что вы говорите? А CX 3 почему тогда кроссовер а не  хэтчбек В класса?

Каптура в России скорее всего не будет, руководство Рено считает что он будет убыточен на нашем рынке, тем более что тут есть отлично продающийся Дастер.

4

Могли бы хотя бы пробную партию привезти, узнать спрос на машину. В Европе он давным-давно продается

5

Каптур будет производиться в Москве по полному циклу в объеме «нескольких десятков тысяч» машин в год. Хотя в основе автомобиля будет лежать Renault Captur, выпускающийся в Испании с 2013 года, новый кроссовер будет адаптирован под российский рынок, а его название, дизайн и конфигурация могут отличаться от оригинального Captur.

6

Ну хоть что-то сдвинулось в новостях и его ожидании.. Народ жаждет Каптур с 2013 года, а получит только поделку на его основе в 2015-2016 годах

В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего автомобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

7

Да уж, Каптурчика я тоже ждал еще год назад что к нам приедет. но увы не свершилось до сих пор! Вот уже новые модели стали выходить типа Suzuki Vitara, Honda HR-V, Mazda CX-3 а информации о том когда Рено Каптур приедет в Россию так и не появилось. Увы, печально это. А еще где-то я слышал что если его и привезут к нам, то под другим наименованием

8

Goblin⇓ пишет:

Mazda CX-3 а информации о том когда Рено Каптур приедет в Россию так и не появилось

У Рено планируются другие кроссоверы на базе Ниссана, видимо решили их везти, а каптура оставить для европы.

9

25штат⇓ пишет:

У Рено планируются другие кроссоверы на базе Ниссана, видимо решили их везти

Да, что тоже слышал про всякие Kwid, Djeyo, Racoon, Kadjar - понапридумывали новых названий. Я еще недавно была новость что для стран 3-го мира (видимо Россию они туда же относят) будут продавать бюджетные модели от 3500 Евро  bw

А Каптур красивый. Особенно в 2-цветном кузове, я его ждал...

10

Goblin⇓ пишет:

Я еще недавно была новость что для стран 3-го мира (видимо Россию они туда же относят) будут продавать бюджетные модели от 3500 Евро 

Кроссоверы?? За 3500 евро, они что, у Луаза модель выкупили что ли?? ag  Скорее всего если у нас и выйдет что то подобное, то под брендом Датсуна.