1

Тема: I-ELOOP на Mazda CX3

Как и все новые Мазды, CX-3 будет построен по технологии SKYACTIV с использованием системы рекуперативного торможения I-ELOOP.

- что это за зверь такой? Есть ли смысл от такой системы или будет просто усложнение конструкции авто без  видимых результатов?

2

Re: I-ELOOP на Mazda CX3

i-ELoop - вещь полезная и она снижает расход топлива. Эта система интересна тем, что в ней используется конденсатор большой емкости. В отличие от аккумуляторных батарей, конденсатор может очень быстро заряжаться и отдавать заряд. i-ELoop при каждом замедлении автомобиля включается, уменьшая количество топлива, которое необходимо сжечь в двигателе для выработки электроэнергии.

3

И что с этим конденсатором будет нашей зимой?? Не говоря о том сколько он стоит, есть ли смысл в такой системе, я сомневаюсь.

4

Автоматическое отключение двигателя на коротких остановках у светофора  тоже полезная штука и бензин экономит, но в наших условиях как то не очень, еще и стартер быстро изнашивается.

5

Кстати да, стартер то изнашивается, эта опция у нас если и будет, то спросом пользоваться не особо будет, я думаю