1

Тема: Mazda CX-3 или Ford Ecosport

Ford Ecosport - конкурент нашей Mazda CX-3.

Двигатели Ford Ecosport от 1 литра до 1.5. литра, как бензин, так и дизель.
Коробка передач - механика и автомат.
Длина Ford Ecosport - 4241 мм
Ширина Ford Ecosport - 1765 мм
Высота Ford Ecosport - 1693 мм
Колесная база Ford Ecosport - 2521 мм
Дорожный просвет Ford Ecosport  - 200 мм
Вместимость багажника Ford Ecosport  - 346 литров

В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего автомобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

2

Re: Mazda CX-3 или Ford Ecosport

Внешность какая то не очень,морда неестественно высокая, мне не нравится..

3

За то цена на Экоспорт в базе будет дешевле тысяч на 100, наверное. У Мазда CX-3, напомню, от 700 тысяч рублей, не меньше

4

admin пишет:

За то цена на Экоспорт в базе будет дешевле тысяч на 100, наверное. У Мазда CX-3, напомню, от 700 тысяч рублей, не меньше

Ну конкретных и точных цен никто не объявлял пока. Да и на цену нужно смотреть только вкупе с двигателем и комплектацией.

да и японский автомобиль всегда был немного дороже, все таки по качеству они всегда впереди того же Форда.

5

admin пишет:

\

Экоспорт вроде как заявлен в цене от 630 до 900 тысяч рублей. И выход машины на осень 2014, но цена до этого времени точно подрастет.

6

Donwert пишет:

Экоспорт вроде как заявлен в цене от 630 до 900 тысяч рублей. И выход машины на осень 2014, но цена до этого времени точно подрастет.

Он может быть и будет дешевле, но только за счет нового двигателя объемом меньше 1 литра..

7

Mazda и Ford делят между собой общие платформы и линейку двигателей, поэтому можно ожидать что двигатели у них могут появиться одинаковые

8

Это раньше было, сейчас вроде только платформы на  машинах могут пересекаться, а двигатели врозь.

9

Литрового на CX-3 ну никак не может быть

10

На форуме Ford Ecosport пишут что автомобиль  выйдет уже летом 2014 года и производиться будет в России. Так что конкурента мы увидим еще раньше чем нашу CX-3

11

Ну Мазда CX 3 то всяко посимпатичнее этого Экоспорта будет смотреться. Как кто то сказал - по экстерьерам мазды видно, что у них работают лучшие дизайнеры в мире.

12

Mazdaspeed пишет:

Литрового на CX-3 ну никак не может быть

Почему? Вполне может и такое быть, сейчас тренд такой, больше мощности при небольшом объеме.

13

Finikl пишет:

Почему? Вполне может и такое быть, сейчас тренд такой, больше мощности при небольшом объеме.

Тему двигателей на CX-3 "обсосали" в соседней теме. Там остается лишь спор о том будет ли 2-литровый  двигатель. А так 1.3 и 1.6 на выбор точно будут.

14 (2014-07-29 11:11:02 отредактировано туррор)

http://myfordecosport.ru/topic/436/obsh … -ecosport/ -  провели длительный тест Экоспорта, замечаний навалом по нему, ладно еще ходовка туда/сюда, но с двигателем то вообще беда, за 60 тысяч практически угробился двиг.

15

А движок от чего поставили? Не думаю, что он разработан специально для одной модели, от какого-нибудь Фокуса поставили

16

foxconn пишет:

А движок от чего поставили? Не думаю, что он разработан специально для одной модели, от какого-нибудь Фокуса поставили

так 1.0 литровый Экобуст, который на наш рынок может быть и вовсе поставляться не будет. для нас лучше 1.5, а еще лучше 2.0 литровый двигатель, что понадежнее и неприхотливее к бензину нашему был.

17

Это однозначно, да у нас просто его не купят, такой мелки объем на немаленькой, в общем-то, машине не солидно

18

Смотрел я на днях Экоспорта, мне понравилось, неплохой и симпатичный кроссовер. По качеству тоже на уровне, огрехов я не заметил, хотя и сборка наша, Соллерса. Единственный недостаток - это несколько несуразный внешний вид, ему бы колеса покрупнее чуть, было бы получше.

19

Пилот⇓ пишет:

По качеству тоже на уровне, огрехов я не заметил, хотя и сборка наша, Соллерса

Mazda в России тоже имеет совместное предприятие с Sollers, так что если CX-3 будут собирать в России, то и сборка у них с Экоспортом по качеству должна быть на одном уровне

20

Sollers, короче, и нашим, и вашим, всем услужил. Знают тему ребята

21

Экоспорт это наверное главный конкурент у СХ 3 будет, цена вот только на него как мне кажется высоковата получилось, впритык к более крупной и мощной куге идет, как бы это покупателей не отбило.

22

Тем временем Ford Ecosport уже поступил в продажу, а Mazda CX-3 все еще нет на рынке ac

23

Robocop⇓ пишет:

Тем временем Ford Ecosport уже поступил в продажу, а Mazda CX-3 все еще нет на рынке

Так Экоспорт во всяких Индиях уже давным давно продается, у СХ 3 еще нигде нет и никто ее не видел)) экоспорта уже через годик обновлять придется, а мазда только только выйдет и будет на волне новизны))

24

Киндер⇓ пишет:

а мазда только только выйдет и будет на волне новизны

Так а что в ней будет особо нового по сравнению со старшим братом CX-5?

25

Robocop⇓ пишет:

линейку двигателей

Двигатели то у них разные должны быть. Из недостатков экоспорта - несуразная внешность, посредственное качестов Форда, дороговизна..